EVENTI REGGAE

Elenco dei maggiori eventi reggae programmati in Italia .

Se vuoi inserire un evento clicca su

INSERISCI EVENTO , compila il modulo e inviaci i dati, saranno inseriti il prima possibile  .   

 CALENDARIO EVENTI REGGAE

#eventireggae

 

LUGLIO 2019

 

MERCOLEDI’ 3

KOFFEE & THE RAGGAMUFFINS, BOMCHILOM SOUND & MR. ROBINSON allo Sherwood Festival di Padova
REBEL ROOTZ al Montagnola Republic di Bologna

GIOVEDI’ 4

PROTOJE & THE INDIGNATION al Circolo Magnolia di Milano
BOOMDABASH al Castello Visconteo di Pavia
ROOTS BALERA FAMILY, NATURE, BANDOLERO SOUND SYSTEM al Reno Splash di Marzabotto (BO)
MATRIOSKA allo Spif di Monte Marenzo (LC)

VENERDI’ 5

CAPLETON & THE PROPHECY BAND, CICO & MAMA AFRIKA, PIER TOSI, KING RICO and more al Reno Splash di Marzabotto (BO)
SUD SOUND SYSTEM & BANG A RIDDIM BAND al Parco Tittoni di Desio (MB)
SISTA AWA al Passaggi Periferici di Serra de Conti (AN)
BELOW THE BASSLINE, PIPELINE SOUND, GIUNTA LOVVA SOUND, ONDEROOTZ FAMILY, TUNGUSKA HI-FI, STREET ROOTS HI-FI al Magazzino 47 di Brescia
LIVICATION SOUND, DUB WAVES PROJECT, DUBZOIC & TOMMY EVOK, I-ROOTS SOUND SYSTEM al Rising Roots Weekender di Cerchio (AQ)
MATRIOSKA al Monticelli in Festa di Monticelli Terme (PR)
ALMAMEGRETTA DUB BOX allo Tsunami Rock Festival di Roseto degli Abruzzi (TE)

SABATO 6

JOHNNY OSBOURNE, SOUL STEREO, TEKLA, MARKONE, NICO ROYALE, B-BOAT, ESTENSE CREW and moer al Reno Splash di Marzabotto (BO)
AFRICA UNITE & ARCHITORTI alla Festa Sant’Isidoro di San Nicolò d’Arcidiano (OR)
SUD SOUND SYSTEM alla Frescheria Jamaica di Taranto
RAPHAEL al Nautoscopio di Palermo
HEAVY HAMMER, SERIOUS THING alla Montagnetta di San Siro di Milano
MATRIOSKA al Birrok di Rocca Susella (PV)
al Rising Roots Weekender di Cerchio (AQ)
RUSTY ROCKERZ al Fusina Reggae Beach di Venezia
JAKALA al Tanta Robba Festival di Cremona
VALLANZASKA a La Clavicola di Ballabio (LC)
VIA SMOKE, JUNIOR SPREA & THE SENIORS, XTREME ENTERTAINMENT al Torchiera Senzacqua di Milano
ALBURNIAN SOUND SYSTEM all’Helios Beach di Paestum (SA)

DOMENICA 7

BOOMDABASH al S’Ardia di Sedilo (OR)
A.R.M, DUBNICO & SHANTI LION, BOOT LOOP PROJECT ls RAINA & ARMIN, DUBASS SOUND al Rising Roots Weekender di Cerchio (AQ)
RUSTY ROCKERZ all’Aria Festival di Brussa (VE)
MENGA MEGA, JOKER SOUND al Bagno Eugenia di Lido di Camaiore (LU)
ATTILA al Natuoscopio di Palermo
RUDE BROTHERS, LION STEPPA CREW agli Sabilimenti Frutta Secca e Spezie per la salute di Napoli

LUNEDI’ 8

RAPHAEL, ATTILA, LAMPA DREAD all’Havana di San Leone (AG)
NORTH EAST SKA JAZZ ORCHESTRA al Parco delle Rose di Grado (GO)

MERCOLEDI’ 10

ATTILA & THE BARBARIANS, RAYMOND WRIGHT & THE SOUND REBELS BAND al Fara Rock di Fara Gera d’Adda (BG)
TIZLA, STEVE GIANT & PAPALUKA al Forte Marghera di Mestre (VE)

MERCOLEDI’ 11

PRINCE FATTY & HORSEMAN, DREADLION FIRESTARTER and more al Mandrea Festival di Arco (TN)
ALMAMEGRETTA DUB BOX, FILO Q al Fara Rock di Fara Gera d’Adda (BG)

VENERDI’ 12

ALBOROSIE, MELLOW MOOD all’Home Venice Festival di Venezia
MAD PROFESSOR, CANAPA SOUND, ROCKERS CLAN, FILUFERROOTS, NATURAL JAHOVA al Rastha Manna Festival di Porto Torres (SS)
MUNGO’S HIFI al al Mandrea Festival di Arco (TN)
BRUSCO, RAINA, INNA CANTINA, SEALOW, ATTILA, PAKKIA CREW, DUBASS SOUND SYSTEM al Bomboklat Reggae Festival di Pofi (FR)
SISTA AWA, SMOKE ORCHESTRA al Mare Cultura Urbano di Milano
EARTH BEAT MOVEMENT, PIDDUCK al Da Boe Festival di Bussero (MI)
FE ZION SOUND SYSTEM all’Officina 99 di Napoli

SABATO 13

MORGAN HERITAGE, JEMERE MORGAN, VITO WAR al Fara Rock Festival di Bergamo
ALBOROSIE, LION D, PAKKIA CREW, DUBASS SOUND SYSTEM al Bomboklat Reggae Festival di Pofi (FR)
DUB FX al Social Park Rome di Roma
SKARRA MUCCI al Buena Onda di Focene (RM)
BOOMDABASH al Valmontone Outlet Summer Festival di Valmontone (RM)
ONYX, DOUBLE SPLIFF SOUND SYSTEM, NORTHERN LIGHTS, COSTA KLAN, ASTERBENE, FEA and more al Bababoom Festival di Marina Palmense (FM)
ANIMA CARIBE ai Bagni Alberoni di Lido di Venezia (VE)
TREBLE, LA MARINA, ROCKY GANJAVOC, ISLA SOUND, SARDINIA SOUND INT’L al Rastha Manna Festival di Porto Torres (SS)
VALLANZASKA all’Impronta Summer Fest di Pregnana Milanese (MI)
RUSTY ROCKERZ al Ferrock Festival di Vicenza
CIURIDDA SOUND SYSMTE, WISE SOUND, MISTICAL SOUND, CULTURE KEEPER, STEREOCHEMIST al BarAcca di Lido Belvedere (CT)
FORELOCK, VIRTUS, DUB ARCHIVE, SUPAH FLY, THE ATHEIST, THE THOUGHEST SOUND SYSTEM, AVE, RAS DAN I, KADAMAWI al River Love Fest di Canarazzo (PV)
JAKALA al Perseidi Music Festival di Lumezzane (BS)
ATTILA alla Frescheria Jamaica di Lizzano (TA)

DOMENICA 14

BOOMDABASH all’Home Venice Festival di Venezia
PAOLO BALDINI DUBFILES, MADKID DOUBLE SPLIFF SOUND SYSTEM, COSTA KLAN, ASTERBENE and more al Bababoom Festival di Marina Palmense (FM)
RUSTY ROCKERZ al Secret Green Party di Caorle (VE)
SHAKALAB, JB, PAKKIA CREW, DUBASS SOUND SYSTEM al Bomboklat Reggae Festival di Pofi (FR)
SHAKALA SOUND SYSTEM ft. GALAS, MR. PAN & JAH L SAS, MC RUFFMAN I & CAMILLA al Rastha Manna Festival di Porto Torres (SS)
MATRIOSKA al Varallo Pop di Varallo Pombia (NO)

LUNEDI’ 15

MADKID, ITAL SOUP ft. JUNIOR DREAD, ENSI, DOUBLE SPLIFF SOUND SYSTEM, COSTA KLAN, ASTERBENE, FEA and more al Bababoom Festival di Marina Palmense (FM)
DJ MADMIKE all’Havana di San Leone (AG)

MARTEDI’ 16

RAPHAEL, LION D, BUNNA, ADRIANO BONO, WICKED DUB DIVISION, KING SHILOH, ASTERBENE and more al Bababoom Festival di Marina Palmense (FM)
MATRIOSKA al Poseidon di San Mauro Mare (FC)

MERCOLEDI’ 17

FORELOCK & ARAWAK, MUNGO’S HI-FI, KING SHILOH, SHAKALAB, ASTERBENE and more al Bababoom Festival di Marina Palmense (FM)
SISTA AWA, SMOKE ORCHESTRA, DISKAYA all’Ambria Music Festival di Ambria (BG)
RUSTY ROCKERZ al Tosca Bar di Portogruaro (VE)

GIOVEDI’ 18

THE ORIGINAL WAILERS al Suoni di Marca di Treviso
DUB FX, MANUDIGITAL, LT. STITCHIE al Positive River Festival di Torrile (PR)
CHANNEL ONE, SUD SOUND SYSTEM, LABO SOUND, RAINA and more al Bababoom Festival di Marina Palmense (FM)
BOOMDABASH in Piazza Maria Ausiliatrice di Arborea (OR)

VENERDI’ 19

MORGAN HERITAGE, JEMERE MORGAN al Positive River Festival di Torrile (PR)
ALBOROSIE, KING JAMMY’S al Circolo Magnolia di Milano
SUD SOUND SYSTEM & BANG A RIDDIM BAND al Jamrock Festival di Vicenza
JOHNNY OSBOURNE, NAAMAN, DENNIS CAPRA, KING SHILOH, PAKKIA CREW, ASTERBENE and more al Bababoom Festival di Marina Palmense (FM)
PAOLO BALDINI DUBFILES all’Apolide Festival di Torino
NEW YORK SKA-JAZZ ENSEMBLE a Villa Ada di Roma
ALMAMEGRETTA DUB BOX, FILO Q al Na’ Cosetta Estiva di Roma
PATOIS BROTHERS, REBEL MUSIG, BEYOND HILLS, ETHNIC TECHNIQUES all’Gadersound OpenAir di Pederoa (BZ)
RADICI NEL CEMENTO alla Festa della birra di Ponte San Pietro (BG)

SABATO 20

MORGAN HERITAGE, JEMERE MORGAN, MAHOUT, ACSEL & THE REGGAE REBEL BAND, KING SHILOH, PUSHMAN, SHANTY CREW and more al Bababoom Festival di Marina Palmense (FM)
MAX ROMEO, INNA CANTINA, PAKKIA CREW al Music Under The Rock di Castro dei Volsci (FR)
QUEEN IFRICA, FORELOCK & ARAWAK, NAAMAN al Positive River Festival di Torrile (PR)
KING JAMMY’S al Lunatico Festival di Trieste
PAOLO BALDINI DUBFILES, GELADA WARRIORS, DJ VALE, EARLY VIBES, NEEKOSHY & RI-C al Ragga Valley Fest di Luserna San Giovanni (TO)
PATOIS BROTHERS al Lago Verde di San Vincenzo (LI)
EARTH BEAT MOVEMENT, PIDDUCK, KOZA MOSTRA, THE UNDESTER and more al Gadersound OpenAir di Brunico (BZ)
MATRIOSKA alla Festa della patata di Vetralla (VT)
VALLANZASKA al Lago Festival di Vinchiaturo (CB)

DOMENICA 21 

LAURYN HILL all’Arena Santa Giuliana di Perugia
DUB INC, ISEO & DODOSOUND al Positive River Festival di Torrile (PR)
PAOLO BALDINI DUBFILES, FORELOCK, ANDREW I, DJ AFGHAN, WAVEDUB al Camping Girasole di Latisana (UD)
NEW YORK SKA-JAZZ ENSEMBLE al Carroponte di Milano
RAINA, JOKER SOUND al Bagno Eugenia di Lido di Camaiore (LU)
SHAKALAB, DON MIMI al Sciara Street Food Fest di Sciara (PA)
JAKALA al Berlingfunky di Berlinghetto (BS)
VALLANZASKA al Muso Music Festival di Oriolo Romano (VT)

LUNEDI’ 22

IMPERIAL SOUND ARMY ft. JULES I, LION I DRENS SOUND SYSTEM, NATURAL ROOTS SOUND SYSTEM and more al Natural Roots di Veglie (LE)
REGGAEZONE FAMILY all’Havana di San Leone (AG)

MARTEDI’ 23

KING SHILOH SOUND SYSTEM ft. BLACK OMOLO, LION I DRENS SOUND SYSTEM, NATURAL ROOTS SOUND SYSTEM and more al Natural Roots di Veglie (LE)

MERCOLEDI’ 24

HIGH GO, STEVE GIANT & PAPALUKA al Forte Marghera di Mestre (VE)

GIOVEDI’ 25

AFRICA UNITE & ARCHITORTI al Festival Alta Felicità di Venaus (TO)
MELLOW MOOD al Giais On The Rock Festival di Aviano (PN)

VENERDI’ 26

EEK A MOUSE, SAMORY I, ZION CUTS, JUNGLE ARMY, BURNIN FYAH, MARKONE and more al Roots & Culture Festival di Latisana (UD)
KING JAMMY’S, OMAR FAYE, JABBYJAH SOUND al Reggae Summer Festival di San Salvo Marina (CH)
AFRICA UNITE & ARCHITORTI al Patente da Mattu di Matelica (MC)
RAINA, MANLIO CALAFROCAMPANO, MUJNIA CREW al Lido Margherita di Longobardi Marina (CS)
MATRIOSKA alla Festa dello Sgarufo di Fabriano (AN)
BRIGANTE SOUND SYSTEM, CONSCIOUSNESS SOUND SYSTEM, MIDNIGHT RESISTANCE HIFI and more al Rockers Calore Festival di Castelcivita (SA)
RAINA, MANLIO CALAFRACAMPANO, DK ELE, KRIMISA MASSIVE and more al Lido Margherita di Longobardi (CS)

SABATO 27

DON CARLOS, THE BLUEBEATERS, HEAVY HAMMER, BOMCHILOM, WASSIE ONE, BASSIGRADASSI, PIER TOSI and more al Roots & Culture Festival di Latisana (UD)
ALBOROSIE & THE SHENGEN CLAN, ATTILA al Festival Alta Felicità di Venaus (TO)
AFRICA UNITE & ARCHITORTI al Perarock Festival di Perarolo (VI)
SUD SOUND SYSTEM al Festa della Musica di Chianciano Terme (SI)
ECHOTRONIX SOUND SYSTEM, IMPERIAL SOUND ARMY, BLACK STRA LINE SOUND SYSTEM and more al Rockers Calore Festival di Castelcivita (SA)
NEW YORK SKA-JAZZ ENSEMBLE al estival di Majano di Majano (UD)
EARTH BEAT MOVEMENT, B-BOAT, JABBYJAH SOUND al Reggae Summer Festival di San Salvo Marina (CH)
RAINA, MUJINA CREW al Calabria Sound Festival di Isola Capo Rizzuto (KR)

DOMENICA 28

ANIMA CARIBE, RIDDIM CLAN, THE ADMIRALS, SUPA LOVA and more al Roots & Culture Festival di Latisana (UD)
RAS TEWELDE, DABADUB SOUND SYSTEM, JABBYJAH SOUND al Reggae Summer Festival di San Salvo Marina (CH)
JAKALA al Nistoc di Nistisino (BS)
SANTANTONIO ROCKERS SOUND SYSTEM, LAMPA DREAD, ALBURIAN SOUND and more al Rockers Calore Festival di Castelcivita (SA)
KIAVE, DJ LUIGI, DJ KERO’, DJ ELE al Calabria Sound Festival di Isola Capo Rizzuto (KR)

LUNEDI’ 29

RAINA all’Havana di San Leone (AG)

MARTEDI’ 30

ALBOROSIE allo Spazio Verde Pala Ercole di Policoro (MT)
EASY STAR ALL STARS al Circolo Magnolia di Milano
BOOMDABASH a San Ferdinando di Puglia (BA)

MERCOLEDì 31

EASY STAR ALL STARS al Porto Antico di Genova
THE SKATALITES al Carroponte di Sesto San Giovanni (MI)
TEACHER MIKE & RUFF SELECTORS, STEVE GIANT & PAPALUKA al Forte Marghera di Mestre (VE)

 

AGOSTO 2019

 

GIOVEDI’ 1

BUSY SIGNAL al Filagosto Festival di Filago (BG)
THE SKATALITES al Csoa Terra di Nessuno di Genova
EASY STAR ALL STARS a Villa Ada di Roma
FORELOCK al Riservato Beach Bar di Alghero (SS)

VENERDI’ 2

EASY STAR ALL STARS all’Auditorium Parco della Musica di Padova
CHANNEL ONE, I&I PROJECT SOUND SYSTEM al Locus Festival di Locorotondo (BA)
BOOMDABASH in piazza ad Agira (EN)
ECHOTRONIX SOUND SYSTEM, INDICA DUBS ft. DANMAN al RakaBoom Festival di Angrogna (TO)
THE MISTY MORNING, SHARDANA SOUND, DADDESAX, DUB ALL SENSE, MC BACO, LION WARRIAH and more allo Shardana Music Fest di Pula (CA)
RADICI NEL CEMENTO, FRIDAY NIGHT VIBES al Subiaco Folk Festival di Subiaco (RM)

SABATO 3

EASY STAR ALL STARS a Villa Torlonia di San Mauro Pascoli (FC)
ALBOROSIE a FestambienteSud di Vieste (FG)
MELLOW MOOD, ESPANA CIRCO ESTE all’Hempiness Music Festival  di Norcia (PG)
BOOMDABASH in Piazza Dante di Canicattì (AG)
RAPHAEL al Restart Musicando di Roè Volciano (BS)
OBF SOUND SYSTEM ft. SHANTY D, ECHOTRONIX SOUND SYSTEM, GALAS, BREDDA SAGA, LION WARIAH al RakaBoom Festival di Angrogna (TO)
HI-VIBES, CAPANA SOUND, CHARLAT58 and more allo Shardana Music Fest di Pula (CA)
JAKALA al Restart Musicando di Roé Volciano (BS)
VITO WAR al Circolo Magnolia di Milano
NO FINGER NAILS al Parco Fluviale di Santa Sofia d’Epiro (CS)

DOMENICA 4

PANDA DUB al Circolo Magnolia di Milano
FORELOCK & ARAWAK al Riot Camp di Isola di Capo Rizzuto (KR)
BRUSCO, BAY-C, MASSIVE B, BOBBY KONDERS, YARD BEAT, PAPA LEU & RANKING LELE, MORELLO SELECTA, KOOLOOMETOO SOUND SYSTEM al Casalabate Music Festival di Casalabate (LE)
MARKONE, JOKER SOUND al Bagno Eugenia di Lido di Camaiore (LU)
VALLANZASKA alla Rassegna delle Carresi di Larino (CB)

LUNEDI’ 5

NORTHERN LIGHTS all’Havana di San Leone (AG)

MARTEDI’ 6

ALBOROSIE al Set To Sun di Bari Sardo (NU)
BOOMDABASH a Vignatello (VT)

MERCOLEDI’ 7

LAURYN HILL al Locus Festival di Locorotondo (BA)
JAH WORKS, SAFARI SOUND, RAFFA, HYPEST TEAM & UP TOP GYALZ al Salento Summerclash di Botrugno (LE)

GIOVEDI’ 8

ATTILA al Brusca Garden d Nardò (LE)

VENERDI’ 9

MELLOW MOOD al Anxur Festival di Terracina (LT)
SUD SOUND SYSTEM in Piazza San Vitale di San Salvo (CH)
RAPHAEL, NEXT NATION al Green’s App Festival di Castelnovo ne’ Monti (RE)
BOOMDABASH all’Acqualand di Vasto (CH)

SABATO 10

AFRICA UNITE & ARCHITORTI al PAL di Lendinara (RO)
VIBRONICS al Manuel Dub Festival di Petrosino (TP)
FORELOCK & ARAWAK al Sirenella di Terracina (LT)
ROY PACI & ARETUSKA, RAPHAEL al Rock & Blues Festival di Subiaco (RM)

DOMENICA 11

BOOMDABASH al Bande a Sud di Trepuzzi (LE)
TRAIN TO ROOTS al Pamali Festival di Passo San Boldo (TV)
FORELOCK al Manuel Dub Festival di Petrosino (TP)
VIBRONICS al Viddalba River Splash di Viddalba (SS)
MATRIOSKA alla Notte Bianca di Chiusdino (SI)
REAL ROCKERS, HEAVY HAMMER al Mamanera Beach di San Foca (LE)

LUNEDI’ 12

ZIGGY MARLEY alla Festa di Radio Onda d’Urto di Brescia
DUB FX al Pinetnie Moderne di Pineto (TE)
RADICI NEL CEMENTO in Piazza Social Rock di San Vincenzo Valle Roveto (AQ)
COMPA, ZIZZEPAWA POSSE , ASTARBENE all’Havana di San Leone (AG)

DOMENICA 13

SKA-P al Bay Fest di Bellaria Igea Marina (RN)
BUSY SIGNAL, BIG FOOT SOUND, JUNGLE ARMY all’Ultima Spiaggia di Vieste (FG)
BOOMDABASH al Rimini Beach Arena di Rimini
FORELOCK & ARAWAK all’Approdo dei Saraceni di Mazara del Vallo (TP)

LUNEDI’ 14

BUSY SIGNAL, KABAKA PYRAMID, WARD 21, HEAVY HAMMER al Mamanera Beach di San Foca (LE)
ABA SHANTI I, SISTA HABESHA, SARALENE, LION’S DEN and more al Dubstone on the River Festival di Postiglione (SA)
FORELOCK al Faya Bar di Porto San Paolo (SS)
MATRIOSKA al Doss Alt di Pannone (TN)

VENERDI’ 15

KING JAMMY’S and more al Sardinia Reggae Festival di Berchidda (SS)
ZION TRAIN, COOL RUNNINGS SOUND, TAL NOIZ DUB SYSTEM al WAO Festival di San Venanzo (TR)
OBF ft. CHARLIE P, WARRIOR CHARGE, WISE SOUND ft. RANKIN DELGADO, ALPHA STEPPA and more al Dubstone on the River Festival di Postiglione (SA)
ISRAEL VIBRATION, WICKED & BONNY, DUBBING SUN, MACI’S MOBILE, SERIOUS THING, ASHER SELECTOR and more all’Overjam Festival di Tolmin (Slovenia)

SABATO 16

QUEEN IFRICA, JUNIOR KELLY, WARD 21, CALI P, RAPHAEL, WICKED DUB DIVISION, HUNTIN’ SOUND and more all’Overjam Festival di Tolmin (Slovenia)
VIBRONICS, DUB HARP, BROTHER CULTURE, SIS JANE WARRIAH, MICHAEL EXODUS and more al Dubstone on the River Festival di Postiglione (SA)
FORELOCK & ARAWAK, DON CAMILO, SARDINIA SOUND INT. al Sardinia Reggae Festival di Berchidda (SS)
ALMAMEGRETTA DUB BOX, FILO Q alla Festa Rossa di Pisa

SABATO 17

MORGAN HERITAGE, SISTA NAMELY, RIPTIDERS and more al Sardinia Reggae Festival di Berchidda (SS)
ALBOROSIE, ZION TRAIN, LION D, PATOIS BROTHERS, ROOTICAL FOUNDATION, BOMCHILOM, PAKKIA CREW and more all’Overjam Festival di Tolmin (Slovenia)
MANUDIGITAL, DEEMAS J, SKARRA MUCCI, L’ENTOURLOOP all’Ariano Folk Festival di Ariano Irpino (AV)
SOCIAL BASS, KING ALPHA, DUB ENGINE, MAASAI WARRIOR and more al Dubstone on the River Festival di Postiglione (SA)
BOOMDABASH sul Lungomare di Roseto Capo Spulico (CS)
EARTH BEAT MOVEMENT, PIDDUCK all’Hard Rockolo di Pieve di Cadore (BL)
MATRIOSKA al Le Foyer Du Fond di Champorcher (AO)

DOMENICA 18

ALPHA BLONDY, SOUL ROCKERS SOUND SYSTEM a Festambiente di Rispescia (GR)
MELLOW MOOD, SHAKALAKA SOUND, DR BOOS & KING KIETU and more al Sardinia Reggae Festival di Berchidda (SS)
BOOMDABASH in piazza a Torre Paduli (LE)
L’ENTOURLOOP al Lago Verde di San Vincenzo (LI)
OMAR MC, DJ ARTIN, JOKER SOUND al Bagno Eugenia di Lido di Camaiore (LU)

LUNEDI’ 19

HORACE ANDY, DUB ASANTE ft. MATIC HORNS, BELOW THE BASSLINE alla Festa di Radio Onda d’Urto di Brescia
MANUDIGITAL, DEEMAS J all’Havana San Leone di Agrigento
BOOMDABASH in Piazza Garibaldi di Rivisondoli (AQ)

MERCOLEDI’ 21

BOOMDABASH, THE BLUEBEATERS al Riviera Music Festival di Alassio (SV)

VENERDI’ 23

SKA-P all’Extra Sound Festival di Riola Sardo (OR)
MELLOW MOOD, ATTILA al Balla coi Cinghiali di Vinadio (CN)
BOOMDABASH a Cetraro (CS)
RAPHAEL al Livelifest di Pozzo d’Adda (MI)
JAKALA al Piroka di Toscolano Maderno (BS)
VALLANZASKA al Rockaxia di Mogoro (OR)

SABATO 24

JAKALA al Gatto Rosso Controvento di Mestre (VE)

DOMENICA 25

BOOMDABASH a Chiusano San Domenico (AV)

LUNEDI’ 26

BOOMDABASH in Piazza Aldo Moro di Rocchetta Sant’Antonio (FG)
MISTILLA all’Havana di San Leone (AG)

VENERDI’ 30

AFRICA UNITE & ARCHITORTI al Music in Village di Pordenone
ALMAMEGRETTA DUB BOX all’Okdoria Fest di S.Marzano sul Sarno (SA)
ANGEL DUB SOUND SYSTEM ft. GALUS, INFIAMMATI DUB SOUND SYSTEM, VANCHIGLIA SOUND SYSTEM, RASTAMIKE & GONG MOSK al Makumba Camp Fest di Palazzo San Gervasio (PZ)

SABATO 31

BOOMDABASH al Noci Music Festival di Noci (BA)
LION D, BIZZARRI SOUND ai Bagni Alberoni di Lido di Venezia (VE)
PATOIS BROTHES al Cazzago Sitis Laif di Cazzago (BR)
ALMAMEGRETTA DUB BOX, FILO Q all’OkdoriaFest di San Marzano sul Sarno (SA)
DUBATRIATION, ANGEL DUB SOUND SYSTEM, ROOTS REALITY HI-FI ft. JANE WARRIAH, GARGANO’S MILITTANT HI-FI and more al Makumba Camp Fest di Palazzo San Gervasio (PZ)

 

 

 

download Reggae Dancehall music