Febbraio 2016

FEBBRAIO 2016

 

VENERDI’ 12 

ECHOTRONIX dj set feat. Muxima (kdw) & Mc Bredda Saga alla Cavallerizza Reale di TORINO
PEACE & LOVE PARTY with RASTA SNOB SOUND all’Amsterdam Cafè di Padova h21
VERROSPIA al Sottoscala 9 di Latina
GENERAL LEVY & DJ BONNOT alla Sala Rimbala di Cordoba (Spagna)
LION D & THE LIVING HARMONIES, BIZZARRI SOUND, DECKELUS, RED HAZE, DREADLION FIRESTARTER, MC ALLIS, BERISE, ALPHA BWOY all’Exclusiv Club di Lana (BZ)
ULTIMA FASE all’Enoteca Disinvolti di Rovigo
RING DI ALARM feat BALOOBA SOUND all’Agharti di Milano
DJ DOUBLE S+DJ DELTA al Csoa Pinelli di Genova
BOOMDABASH al Fuori Orario di Taneto di Gattatico (RE)
EL V & THE GARDEN HOUSE al Mamma MiaCafè di Imola (BO)
TONI BOM CHILOM all’Ex Wine Bar di Padova
BOBO CHILDREN+ADRIATIC ROOTS SOUND al Coghetto di Rovigo
KATHMAN DUB meets PEACEFUL WARRIORS CREW al Circolo Arci Quattro Stracci di Ferrara
DUB ENGINE meets ETRURIAN SOUND al Sottotetto Club di Bologna
DREADLION HI FI al Leoncavallo Spa di Milano
I-SHENCE, BONESHAKER al Schlachthof di Krefeld (Germania)
RHOMANIFE alla Stradina di Andria (BT)

SABATO 13 

REGGAE ON THE MOUNTAIN with RASTA SNOB all’Union Pub di S. Stefano di Cadore (BL)
GENERAL LEVY & DJ BONNOT alla Sala El Ten di Cordoba (Spagna)
TARANTATTACK, BANGBASS, DREADLION FIRESTARTER, MIKE T, YARDIE GROOVE al Cso Bruno di Trento
VITO WAR & FRIENDS al Circolo Magnolia di Milano
SHAKALAB, RAPHAEL, RINO SISMA, DUDU, GROOVE YARD al Csoa Pinelli di Genova
KISSUSENTI, CATANZION, KING’S CROWN, DJIBSON all’Hemingway Club di Catanzaro
BOOMDABASH, BOM CHILOM, PUPA GIARRET al Cso Pedro di Padova
DJ LUGI, SOUL BOY, DJ AFGHAN al Bar Pub Agorà di Finale Emilia (MO)
A. SKILLZ, DEGENERE, GANJA COOKIES al Leoncavallo Spa di Milano
BLIND REVERENDO al Mattorosso di Montebelluna (TV)
MOA ANBESSA SOUND al Nuff Nuff Club di Cesena (FC)
MISS T, BLESSLINE INTL, DJ CHRIS al Sottotetto Sound Club di Bologna
ANIMA CARIBE, SALA & GERE al Kilometro 01 di Arino di Dolo (VE)
CALIGULA SOUND al Pulse Club di Ancona
RAYMOND WRIGHT & THE GANG BAND al Sold Out di Grassobbio (BG)
WAVE DUB al Bar Statale 101 di Marano Vicentino (VI)
TRAIN TO ROOTS, SHAME & SKANDAL, SDM FAMILY al Serraglio Club di Milano
I-SHENCE al Lion Paw di Munster (Germania)
GROOVE YARD al Csoa Pinelli di Genova
FLEETING SOULS+BAKU INC al Cocco Bongo di Thiene (VI)
PHARMAKOS al Frulalà di Venezia
DON RICO, RANKIN LELE, ADRIATIC SOUND, MORELLO SELEKTA al Womb di Cavallino (LE)
RHOMANIFE al Binario 23 di Brindisi
MAD MIKE + MAD KID all’Arteria di Bologna

DOMENICA 14 

ISLA SOUND al Corto Maltese di Poetto (CA) h.14.30

MARTEDI 16 

VITO WAR all’Arci Ohibò di Milano

MERCOLEDI 17 

FOUNDATION HI FI al Magazine Club di Padova

VENERDI’ 19 

 
PIDDUCK & THE COOLTONES with RASTA SNOB SOUND al Bowman Pub di BrugneraPN
DUBBLETRACK ft MOA ANBESSA al Brancaleone di Roma
BOM CHILOM+AUZA al Mame Club di Padova
MAMA MARJAS+BAND, COSCA JONICA, SKOOL BWOY, BLACK HEART al Flog di Firenze
RHOMANIFE al Sottano di Ruvo di Puglia (BA) 

SABATO 20 

MICHELA GRENA & WICKED DUB DIVISION allo Spazio 211 di Torino  MARLEY FEST with BUNNA, VITO WAR, WILDCAT, PAPALUKA, BONAFIDE KILLA SOUND, MC STEVE GIANT allo Spazio Aereo Vega di Marghera (VE)
NORTHERN LIGHTS vs B.I.D., BOMBHEAD, GOLDEN BASS al Kiwi Cafè di Milano
48 ROOTS al Sottotetto Sound Club di Bologna
MACKA B & DREAD LION HI FI al Cso Lambretta di Milano
PIERVITO GRISU’, ZU’ LUCIANO, DUTTY BEAGLE, WILD VIBES SOUND al Novecento di Fisciano (SA)
DUB SHOTTA, RUDE FREQUENCY, MISTICAL SOUND & TANZO, HIMERA SOUND, DAN I, DUB PRESSURE al Reef Club di Marinella Selinunte (TP)
BOM CHILOM+FRONTE CREW al Circolo Libero Pensiero di Lecco
TRAIN TO ROOTS, EMATORAS FAMILY, OUTLAW SOUND al Mu di Parma
BRUSCO & ROOTS IN THE SKY+RAINA al Csa Intifada di Roma
MUNGO’S HI FI feat CHARLIE P, BANDOLERO SOUND, DELTA HI FI al Laboratorio Crash di Bologna
GANJA COOKIES al Bloom di Mezzago (MB)
GROOVE YARD al Csoa Pinelli di Genova
MC BACO, JOEL & JEREMY, HEAVY ROOTATION, BASSI GRADASSI al Cso Django di Treviso
I-SHENCE, LION POW, RJS, I-TREES allo Shabba di Cantù (CO)

MARTEDI 23 

VITO WAR all’Arci Ohibò di Milano

VENERDI’ 26 

SPECTRASOUL (UK) + THE DREAMERS (IT) al SAMO di  TORINO -- Drum & Bass night
RASTA SNOB SOUND all’Outback Pub di Silvelle (PD)
BOM CHILOM+MIGHTY CEZ al Magazine Club di Padova
BIG BAMBOO, DANCEHALL SOLDIERS, YARD BEAT al Brancaleone di Roma
MELLOW MOOD al Guca sul Carso di Trieste
VITO WAR al Leoncavallo Spa di Milano
BLACK HEART+ZION CUTS al Lumiere di Pisa

SABATO 27 

GROOV-A-NATION & RASTA SNOB SOUND all’Astro Club di Fontanafredda (PN)
RED STORM 13th ANNIVERSARY ft PUMA, RED STORM, NORTHERN LIGHTS, KHADIM SELECTA, RED LIGHT al Mulino di Reana del Royale (UD)
DUBIOZA KOLEKTIV+DJ PRAVDA al Guca sul Carso di Trieste
BOM CHILOM, ZION CUTS, BASSI GRADASSI, PUPA GIARRET, HEAVY ROOTATION, LION’S WAY, MISTICAL POWA, THUNDER OF JAH ARMY, MOA ANBESSA al Cso Rivolta di Marghera (VE)
VITO WAR al Circolo Magnolia di Milano
ONE LOVE HI PAWA al Mama Africa di Malnate (VA)
EL V & GARDEN HOUSE a Barazzo (BO)
GROOVE YARD al Csoa Pinelli di Genova

 

/obf-samo-22-gen-flyer-verticale-.jpg