Gennaio 2016

SABATO 2

Dancehall Soldiers & One Love HP alla Locanda Atlantide - Roma

 

VENERDI’ 8 

RASTA SNOB REGGAE PARTY ft PHARMAKOS, STEVE GIANT & PAPALUKA, 100% JAMAICA CREW al Vibra di Modena

FOUNDATION HI FI alla Taverna La Yarda di Padova

DJ SPIKE, DJ S-BWOY, DJ SASS al Boudoir Club di Napoli

SABATO 9 

JAMAICA PARTY ft STEVE GIANT & PAPALUKA alla Bocca Ricca di Zianigo VE

BOOMDABASH al Mamamia di Senigallia (AN)

RUSTY ROCKERZ alla Taverna del Caffè Roma ad Asiago (VI)

PADOVA REGGAE DANCEHALL CONNECTION ft BOM CHILOM, MR ROBINSON, JUNGLE FEVER, ROUGH & TOUGH, PUPA GIARRET, FOUNDATION HI FI, PLEASURE VIBES, DJ FRANCK al Cso Pedro di Padova

JUNGLE ARMY, LABO SOUND, DJ CHRIS al Sottotetto Club di Bologna

VITO WAR al Sos Fornace di Rho (MI)

JAKALA REGGAE BAND al Decibel di Magenta (MI)

I-TAL SOUND, I-TREES, POWA FLOWA, INTO THE GROOVE, WOOD all'Arci Mama Africa di Malnate VA

MERCY FAR I & MISS B RANKS B-DAY PARTY ft SOULOVE, COOL RUNNINGS, ORANGE BEAT

al Fusolab 2.0. di Roma

ONE LOVE HI PAWA all'Init di Roma

ZION CUTS alla Latteria 2465 di Venezia

FLECK, DREADLION HI FI, DEGENERE, ARDIMANN MC al Leoncavallo Spa di Milano

DAVID RODIGAN, I-SHENCE, DJ DUIT, WINE GALS, DHS PERUJAH all'Urban di Perugia

DOMENICA 10 

GIALLOMAN al Bacarando di Venezia

GIOVEDI’ 14 

VITO WAR al Jamaica Roadshow dell'Hotel The Square di Milano h.19.30

VITO WAR al The Flag di Biassono (MB)

DUPPY DJ al Circolo Culturale Mesa di Alte Ceccato (VI)

VENERDI’ 15 

PADOVA REGGAE MAGIC PARTY ft STEVE GIANT & PAPALUKA all'Amsterdam Cafè di Padova

DAVID RODIGAN+ONE LOVE HI PAWA, ANDREA MI, DJ AFGHAN al Flog di Firenze

THUDER OF JAH ARMY, MOUNTAIN TOP, JULES I all'Elyon Club di Rozzano (MI)

BOM CHILOM al Mame di Padova

RIO TERA' all'Imbarcadero 14 di Marghera (VE)

PRINCE FATTY & HORSEMAN, SHNIECE, GROOVE YARD al Csoa Pinelli di Genova

DUBBLETRACK, DREAD LION HI FI, DAN I al Brancaleone di Roma

MAD PROFESSOR+BROTHER CULTURE al Rework Culture di Perugia

SABATO 16

JAMAFRICA ft STEVE GIANT & PAPALUKA, MILKY MALICK & SUNU AFREEK

all'Imbarcadero 14 di MargheraVE

48 ROOTS SOUND+RISE AND SHINE al Sottotetto Club di Bologna

JAKALA REGGAE BAND, PIPELINE, GIUNTA LOVVA, DJ MEKIS, DJ BALBO alla Latteria Molloy di Brescia

TORINO DANCEHALL MOVEMENT ft GAPPY RANKS, SHORTMAN JR, ZANA MAN, RAS EMILIANI, KAYA SOUND al Cap 10100 di Torino

ABA SHANTI  al Csoa Askatasuna di Torino

DUBOLOGY ACADEMY al Defrag di Roma

ROOTICAL FOUNDATION al Circolo Agorà di Cusano Milanino (MI)

BIZZARRI SOUND+DJ VADO all'Off di Modena

RISING HOPE al Bebop di Como

MAD PROFESSOR+BROTHER CULTURE al Focara Festival di Novoli (LE)

GROOVE YARD al Csoa Pinelli di Genova

DOMENICA 17 

NNEKA, PRINCE FATTY & HORSEMAN al Focara Festival di Novoli (LE)

MARTEDI’ 19

RODDY al arci ohibò di Milano

MERCOLEDI’ 20

GIALLOMAN &VENICE VIBESTONE SOUND al Mercato di Rialto a Venezia h.18

GIALLOMAN, DANIELE CONCINA, FURIO, FEDERICO NALESSO al Bacarando di Venezia h.21

GIOVEDI’ 21 

VITO WAR al Leoncavallo Spa di Milano

DUPPY DJ al Circolo Culturale Mesa di Alte Ceccato (VI)

VENERDI’ 22 

O.B.F. ft SHANTI D, ECHOTRONIX, MR DILL LION WARRIAH, MADPLATE SOUND al Samo di Torino

SISTA NAMELY & ISLA SOUND, HIMERA SOUND, MIGHTY ROOTS ai Magazzini Via Colombo a Palermo

BOM CHILOM+BASSI GRADASSI al Magazine Club di Padova

FRANKIE HI NRG all'Home Rock Bar di Treviso

I-TAL SKANK SOUND+BROTHER CULTURE al Black Out di Roma

SABATO 23

MOSTRA DEL DISCO con RASTA SNOB alla Fiera di Pordenone h.10-19

MURPHY'S chiama JAMAICA ft STEVE GIANT all'Old Stadio Pub di MarconVE h.21

RISE UP REGGAE BAND al Leoncavallo Spa di Milano

KING EARTHQUAKE+BLACK MAMBA SOUND al Deposito di Pordenone

BOOMDABASH all'After Life di Perugia

ONE LOVE HI PAWA+CHATTERBOX al Sottotetto Club di Bologna

THE SKAWORKERS al Nasty Boys di Treviso

ANTHONY JOHNSON, DELAMIX, DJ AFGHAN, NAMELESS SOUND al Nuff Nuff Club di Cesena

TOSCANA DUB GATHERING al Csa Next Emerson di Firenze

GROOVE YARD al Csoa Pinelli di Genova

SOUL ROCKERS SOUND al Randal di Sestri Levante (GE)

LION D, BIZZARRI SOUND, JUNGLE FEVER al K2 Music Place di Vicenza

DOMENICA 24 

MOSTRA DEL DISCO con RASTA SNOB alla Fiera di Pordenone h.10-19

GIOVEDI’ 28 

DUPPY DJ al Circolo Culturale Mesa di Alte Ceccato (VI)

VENERDI’ 29 

STEVE GIANT & MR ROBINSON al Bobo's Pub di Vascon di Carbonera (TV)

ZION TRAIN+ITAL NOIZ, RADIO TORRE SOUND, MARIO DREAD al Loa Acrobax di Roma

JOLEBALALLA al Rewind di Tolentino (MC)

KG MAN, NOJOKE SOUND, ENNA MASSIVE, ATSTEPPAZ CREW al Centro Sociale Ex Karcere di Palermo

SABATO 30 

ULTIMA FASE+STEVE GIANT all'Astro Club di Fontanafredda (PN)

Linea Di Massa feat Rankin Delgado & Mr Dill Lion Warriah all'Intifada di Roma

POW POW MOVEMENT+I-TAL SOUND al Csoa Lambretta di Milan

PATOIS BROTHERS+BOM CHILOM al Cso Rivolta di Marghera (VE)VITO WAR al Leoncavallo Spa di Milano

BOOMDABASH all'Alcatraz di Milano

GROOVE YARD al Csoa Pinelli di Genova