Gennaio - Febbraio 2018

GENNAIO 

 

SABATO 13 
 
REGGAE MOUNTAIN TOP ft STEVE GIANT & PAPALUKA all'Union Pub di Santo Stefano di Cadore (BL)
PADOVA REGGAE DANCEHALL CONNECTION 7 ft BOM CHILOM, MR ROBINSON, JUNGLE FEVER, PUPA GIARRET, GRASSHOPPER, BADDEST GYALZ al Cso Pedro di Padova
TRIGGAFINGA INTL SOUND, CALABASH CREW, SERIOUS THING al Leoncavallo Spa di Milano
48 ROOTS, CRITICAL ROOTS & UNCLE D al Sottotetto Club di Bologna
IMPERIAL SOUND ft DAN I, DJ AFGHAN, DADDY BILLY al Nuff Nuff Club di Cesena
DAVID RODIGAN all'Halle W di Ginevra (Svizzera)
SUD SOUND SYSTEM all'Afterlife Music Club di Perugia
RAPHAEL all'Ibz di Bielefeld (Germania)
DON CAMILO & SARDINIA RIDDIM BAND al Seminando di Sassari
LION POW, RISING HOPE, FRONTE CREW al Red di Lecco
BRIGANTE SOUND+ZION CUTS alla Latteria 2465 di Venezia
 
MERCOLEDI' 17 
 
MR JOINT, ZIZZE SELECTA, ASTARBENE alla Locanda Atlantide di Roma
ROMAGNA REGGAE STAFF al Jammin di Cervia (RA)
 
VENERDI’ 19 
 
BLACK LION HI VIBES SOUND meets SOUL REBEL SOUND al Velvet Club di Pordenone
JAMAICAN MOOD al Binario 12 di Bergamo
ROOTICAL FOUNDATION, SERIOUS THING, CALABASH CREW alla Meccanica di Nerviano (MI)
PATOIS BROTHERS+A STAR BENE DJ alle Mura di Roma
LELE CONCINA+BAND al Laboratorio Morion di Venezia
RAPHAEL al Blue Seagull Pub di Chiavari (GE)
THE UPPERTONES al De Zwarte Ruiter di Den Haag (Olanda)
SOUL FRIDAY al Cso Rivolta di Marghera (VE)
 
SABATO 20 
 
MOSTRA DEL DISCO con RASTA SNOB alla Fiera di Pordenone h.10-19
DANCEHALL REBELZ + DJ MADMIKE al Centro Sociale il Cantiere di Milano
CENA RED with RASTA SNOB SOUND all'Hosteria Reale di Marghera (VE) h.20
WICKED DUB DIVISION allo Spazio Mavv di Vittorio Veneto (TV)
GENERAL LEVY agli Ex Magazzini di Roma
HOT STEPPER al Sottotetto Club di Bologna
MILKY MALICK all'Antica Osteria Caramel di Meolo (VE)
DAVID RODIGAN al Living Room di Lugano (Svizzera)
 
DOMENICA 21 
 
MOSTRA DEL DISCO con RASTA SNOB alla Fiera di Pordenone h.10-19
KING ALPHA al Grotta Rossa di Rimini
 
MERCOLEDI' 24 
 
WEDDY WEDDY ALLSTARS alla Locanda Atlantide di Roma
ROMAGNA REGGAE STAFF al Jammin di Cervia (RA)
 
GIOVEDI’ 25
 
THE UPPERTONES al Mde di Lilla (Francia)
 
VENERDI’ 26 
 
EL V & GARDEN HOUSE al Retro Gusto di Bologna
FELIPESOUNDBOYZ, NAMELESS SOUND al Csa Spartaco di Ravenna
RAY & THE ORIGINALS al Pub La Taverna di Milano
EARTH BEAT MOVEMENT al Swamp Club di Carrara
 
SABATO 27
 
MIRAREGGAE CARNIVAL ft STEVE GIANT & PAPALUKA all'Agrodolce Pub di Mira Porte (VE) h.18
MARGHEREGGAE CARNIVAL ft SAMBA KRUBALLY, MILKY MALICK, DJ PULSE, STEVE GIANT & PAPALUKA al Mix Club di Marghera (VE) h.22.30
VITO WAR al Circolo Libero di Lecco
DUBBLETRACK SOUND, IMPERIAL SOUND ARMY, DAN I, AFRICAN SIMBA al Traffic Live di Roma
NORTHERN LIGHTS, BOM CHILOM, ZION CUTS, HEAVY ROOTATION ft PIDDUCK, JAHMBASSADOR ft MISSING LINK al Cso Rivolta di Marghera (VE)
MAFIA & FLUXY, DJ AFGHAN, MIGHI D, BILLY WAXBOX al Nuff Nuff Club di Cesena (FC)
PAOLO BALDINI DUBFILES all'Anyway Club di Cagliari
ROOTS MILITANT HI FI, MOA ANBESSA, DON DIEGO al Deposito Pontecorvo di San Giuliano Terme PI
INCREDIBLE DUBWISE ft FLECK & PARLY B al Leoncavallo Spa di Milano
RED ROOTS+MONZA INA DE YARD al Bloom di Mezzago (MB)
FRANKIE HI NRG al Mamamia di Senigallia (AN)
BANPAY CREW ft DJ CHARLY al Babylon Club di Firenze
 
MERCOLEDI' 31
 
COPPERSHOT SOUND, PAKKIA CREW alla Locanda Atlantide di Roma
ROMAGNA REGGAE STAFF al Jammin di Cervia (RA)

FEBBRAIO

VENERDI 2 

General Palma + Massi Lester feat. Jasper King al Circolo Arci Agorà di Cusano Milanino (MI)

 

SABATO 3


WOODY HELEN + FIRE GIRLS + BAM BAM CREW
al Dopolavoro di Brindisi
GINKO + RAINA al 100Dieci di Perugia

 

VENERDI 9

BUNNA from Africa Unite al Fluxus Club Arci di Bari

 

SABATO 10

DANCEHALL REBELZ +TIMELESS SOUND (Gambia) al Centro Sociale Cantiere di Milano

SABATO 17

FORELOCK & ARAWAK BAND al 100Dieci di Perugia
DUB FILES PAOLO BALDINI + JACOB & L.O. From Mellow Mood al Heartz Club di Fermo