Maggio 2016

MERCOLEDI’ 4

ANTHONY B+ANDY MITTOO & THE GROOVE MAKERS, GROOVE YARD, NATTY ROOTS al Csoa Pinelli di Genova 

GIOVEDI’ 5 

ANTHONY B+PLAZA, COOL RUNNINGS al Brancaleone di Roma

MAU MAU all'Hiroshima Mon Amour di Torino

VITO WAR al The Flag di Biassono (MB)

4 STRACCI REGGAE CREW al Circolo Arci 4 Stracci di Malborghetto di Boara (FE)

VENERDI’ 6 

ANTHONY B al Live Club di Trezzo sull'Adda (MI)

PAOLO BALDINI DUBFILES ALLSTARS allo Spazio Musica di Pavia

AREZZO WAVE BAND GOES TO ROTOTOM finale selezione reggae band ft PHARMAKOS, SIR OLIVER SKARDY+100% JAMAICA DJ SET al Vibra di Modena

EMPERORFARI SOUND meets MOA ANBESSA+MILKY MALICK al Phobic Club di Marghera (VE)

MAGGIOREGGAE FAMILY SOUND ft EARTH BEAT MOVEMENT al Cpa Firenze Sud

PATOIS BROTHERS al So Eco So Good di Abano Terme (PD)

RAINA all'Affekt Club di Frosinone

VALLANZASKA+MATRIOSKA al Freccia Rossa Festival di Cassago Brianza (LC)

RED SKA al Rock Am Kuhteich di Borna (Germania)

TRAIN TO ROOTS al Celrà di Girona (Spagna)

SABATO 7 

MILKY MALICK+STEVE GIANT & PAPALUKA all'Outback Pub di Silvelle (PD)

RED SKA al SK2 di Koblenz (Germania)

MUIRAVALE FREETOWN , RUSTY ROCKERZ, PIDDUCK & THE COOLTONES, BANPAY CREW

al Surfer Joe Diner di Livorno

BILLY WAXBOX, UNCLE D, LION NAIL al Nuff Nuff Club di Cesena

THE BLUE BEATERS all'Afterlife di Perugia

SHANTY CREW, ADRIATIC ROOTS, BASSI GRADASSI al Cso Django di Treviso

PAOLO BALDINI DUBFILES ALLSTARS allo Zion Reggae Bar di Marsaskala (Malta)

ANIMA CARIBE+TEO ROOTICAL al Decibel di Magenta (MI)

VITO WAR al Centro Sportivo Saini di Milano

PITURA STAIL al Beavita Pub di Padova

EARTH BEAT MOVEMENT al Melting Cup di Milano

RAPHAEL al Maktub di Paul Do Mar (Portogallo)

MILLION MARIJUANA MARCH in Piazza della Repubblica a Roma

SUD SOUND SYSTEM a Tavagnasco Rock Festival (TO)

DOMENICA 8

SIR OLIVER SKARDY & I FATTI QUOTIDIANI al Parco Catene di Marghera (VE) h.20

ULTIMA FASE al Royal Sound di Scardovari (RO)

SUD SOUND SYSTEM in Piazza del Popolo a Floridia (SR)

RADICI NEL CEMENTO al Motoraduno di Marcellina (RM)

OMAR FAYE+GAWANE SOUND FOUNDATION in Piazza San Silvestro Colle di Pescara h.18

MARTEDI’ 10 

DANCEHALL QUEEN NIGHT with STEVE GIANT & PAPALUKA all'Outback di Silvelle di Trebaseleghe (PD)

MERCOLEDI’ 11 

BOB MARLEY CELEBRATION ft STEVE GIANT & PAPALUKA al Periferia Pub di Martellago (VE) h.21

BOM CHILOM+RUDE BOYS CREW al Parco Fistomba di Padova

GIOVEDI’ 12

B-REAL+DEMRICK all'Atlantico di Roma

BOM CHILOM, G-SPOT & SUDE MASSIVE al Flex Club di Vienna (Austria)

VITO WAR al Peperoncino Food Festival di Milano

VENERDI’ 13 

BOB MARLEY FESTIVAL ft KRIKKA REGGAE, PUPPAGIALLO, MANOMETTO, JAMAS, RAS MORAY, WILDCAT, PAPALUKA, BONAFIDE, MC STEVE GIANT allo Spazio Aereo Vega di MargheraVE h.21

99 POSSE al Leoncavallo Spa di Milano

I-SHENCE al Boombastic Club di Barcellona (Spagna)

ROOTICAL FOUNDATION al Circolone di Legnano (MI)

VITO WAR, VIA SMOKE, RUN DI DANZ, SERIOUS THING, CALABASH CREW al Bloom di Mezzago (MB)

ANIMA CARIBE all'Outsider's Pub di Quinto di Treviso

BLACK UHURU+RASITES, NATTY ROOTS, GROOVE YARD al Laboratorio Sociale di Alessandria

B-REAL+DEMRICK all'Estragon di Bologna

BOM CHILOM al Bar Smeraldo di Vicenza

ASIAN DUB FOUNDATION al Cantiere Street Festival di Milano

PAOLO BALDINI DUBFILES ALLSTARS, JAH LION, KANTO, LAB FREQUENCY al Circolo Mu di Parma

SABATO 14 

99 POSSE+STEVE GIANT & PAPALUKA al Chupito Club di Bellinzona (Svizzera)

PAOLO BALDINI DUB FILES ALL STARS al Cinema Vekkio di Corneliano d'Alba (CN)

BOM CHILOM+SUED MASSIVE al Cik Kunstlerhaus di Klagenfurt ( Austria )

RAPHAEL al Sottotetto Club di Bologna

ATTILA & MIGHTY CEZ+BOM CHILOM al Magazine Club di Padova

ROOTICAL ACOUSTIC DUO+FRONTE CREW al Circolo Arci La Ferreira di Lecco

BLACK UHURU+RASITES al Csa Intifada di Roma

THE SKATALITES+VITO WAR al Leoncavallo Spa di Milano

B-REAL+DEMRICK al Knos di Lecce

SUD SOUND SYSTEM al Cantiere Street Festival di Milano

VALLANZASKA al Cso Pinelli di Genova

PIOTTA in Piazza Municipio a Pozzallo (RG)

DOMENICA 15 

RASTASNOB SOUND alla Boutique dello Spritz di Istrana (TV) h.18

ULTIMA FASE al Daiquiri di Rovigo

ANTI COI GUANTI al Parabae di Maserada (TV)

MARTEDI’ 17 

STEVE GIANT & PAPALUKA all'Outback di Silvelle di Trebaseleghe PD

MERCOLEDI’ 18 

FURIOLOGY al Botegon di Treviso

GIOVEDI’ 19

ROOTICAL ACOUSTIC DUO al Birrificio Doppio Malto di Erba (CO)

SUD SOUND SYSTEM al The Pow di Londra ( UK )

VENERDI’ 20 

MARLEY EXODUS NITE ft STEVE GIANT&PAPALUKA al Laasa Beach di Brenzone sul Garda VR

99 POSSE all'Hiroshima Mon Amour di Torino

VALLANZASKA+WALLY DJ SET al Birrificio Dada di Correggio (RE)

NIU' TENNICI alla Motta Spiaggia di Garda (VR)

PAULINHO & SOULOVE RIDDIM BAND, MARUMBA, MARK-ONE, DJ AFGHAN, MATTY FYAH al Circolo Arci 4 Stracci di Malborghetto di Boara (FE)

GINKO & RAINA, STATUTO, GILLO & SATIVA ROOTS ENSEMBLE al Circolo Arci Parco dei Pini di Narni Scalo (TR)

MANU DIGITAL & VIPER+COOL RUNNINGS al Brancaleone di Roma

SUD SOUND SYSTEM al Bahndamm Club di Wermelskirken ( Germania )

SABATO 21

NATURAL MYSTIC REGGAE NIGHT with STEVE GIANT & PAPALUKA all'Union Pub di Santo Stefano di Cadore (BL)

PAOLO BALDINI DUB FILES ALL STARS al Csa Intifada di Roma

WORRIES IN THE AREA 3 ft ROOTSMAN SOUND vs NORTHERN LIGHTS al Cso Pedro di Padova

EARL GATESHEAD+EMILIA SOUL LOVERS al Birrificio Dada di Correggio (RE)

99 POSSE+ASSALTI FRONTALI al Laboratorio Crash di Bologna

TEAM RISE UP al Brancaleone di Roma

SIR OLIVER SKARDY alla Guinguette Baladin di Jesolo (VE)

SMILE REGGAE NIGHT all'Hiroshima Mon Amour di Torino

AIDONIA, CEKKA, LOOK OUT, SMORF SOUND, SOUTH LOVE VIBRATION, DJ FATO al Sharivari di Bari

SUD SOUND SYSTEM al Sugar Factory di Amsterdam (Olanda)

DOMENICA 22

ULTIMA FASE, EMAN, SUNSEAMILLA CREW al Cerebration Fest di Padova

BOM CHILOM al Parco Milcovich di Padova

NANDU POPU/SALENTO FUOCO E FUMO alla Festa della Legalità di Villa Castelli (BR)

MARTEDI' 24 

FURIOLOGY+STEVE GIANT & PAPALUKA all'Outback di Silvelle di Trebaseleghe PD

GIOVEDI' 26 

WICKED DUB DIVISION ft MICHELA GRENA al Chiosco Losco di San Vito al Tagliamento (PN)

TRAIN TO ROOTS al Palco ai Giovani di Lugano (Svizzera)

VENERDI’ 27

SKARRA MUCCI, FORELOCK & ARAWAK, CATCH A FYAH, ANDY B & STEVE SELECTA, OVERJAM SOUND, MC STEVE GIANT alla Sagra della Trota di Bagnarola di Sesto al Reghena PN

MAX ROMEO & CHARMAX BAND al Live Club di Trezzo sull'Adda (MI)

JOLEBALALLA al Swamp di Massa

NIU' TENNICI alla Discoteca Dorian Grey di Verona

ROOTS FAMILY al Caffè Puntiglio di Conegliano (TV)

ROOTICAL FOUNDATION al Festival Beer di Albiolo (CO)

ULTIMA FASE al Bar Perla di Taglio di Po (RO)

BOM CHILOM a Ca'Sana di Padova

SIR OLIVER SKARDY al Monte di Grillara di Ariano Polesine (RO)

THE BLUE BEATERS al Birrandello di Roncadello (FC)

SABATO 28 

CHAMPION REGGAE PARTY feat STEVE GIANT & PAPALUKA al Periferia Pub di MartellagoVE  dalle ore 20.45 in poi....

RAYMOND WRIGHT & BAND alla Villa Burba di Rho (MI)

PAOLO BALDINI  DUBFILES ALLSTARS al Mi Ami Festival di Milano

RAPHAEL al Solidarrock di Cassano d'Adda (MI)

MAX ROMEO & CHARMAX BAND, ASTARBENE feat XANA ROMEO & ROMINAL, BARACCA SOUND al Csa Intifada di Roma

BOM CHILOM+ZION CUTS al Magazine Club di Padova

KING SHILOH+DREADLION HI FI all'Amigdala Theatre di Trezzo sull'Adda (MI)

DOMENICA 29

MAX ROMEO & CHARMAX BAND ft STEVE GIANT, WILDCAT al Forte Marghera di MestreVE h.21

GROOV A NATION+PAPALUKA a Zero Branco (TV)

ESA EL PRESIDENTE alla Villa Burba di Rho (MI)

MARTEDI' 31 

MAY DAY PARTY ft STEVE GIANT & PAPALUKA all'Outback Pub di Silvelle di Trebaseleghe (PD) h.21

FRANK DD & FRIENDS ai Biliardi di Venezia