Novembre 2017

NOVEMBRE 2017

 

 SABATO 4

ASHRAFF 30 allo Spazio Aurora di Rozzano (MI)

RAS DIGBY al Bloom di Mezzago (MB)

  

MARTEDI 7

ANDY V (Dub fx) al Bacchus di La Spezia

MERCOLEDI 8

ANDY V (Dub fx) al Circolo arci bolognesi di Ferrara

VENERDI 10

ANDY V (Dub fx) all' Espresso Italia di Pinerolo

MAX RUBADUB al Centro Sociale Cantiere di Milano

RADIO BABYLON al Rewind di Tolentino (MC)

RAS TEWELDE, ASANTE AMEN, VITO WAR, XTREM ENT al Circolo Ohibò di Milano

BOLBORETA + CICO all'Arteria di Bologna

 

HYPE with NIGGA DIUM, MULAKAYA al Mame Club di Padova

REGGAEMOTION al Wool Cafè di Milano

QUARTIERE COFFEE al Swamp Club di Carrara

BABAMAN al Lollipop Club di Gussola (CR)

BRUSCO al The Square di Napoli

SISTA NAMELY & THE ISLANDERS, FORELOCK, ISLA SOUND al Why Not di Marrubiu (OR)

SABATO 11

ANDY V (Dub fx) al Circolo Big Lebowski di Novara

TRAIN TO ROOTS + WICKED DUB DIVISION al Supersonic Music Arena di San Biagio di Callalta - TV

ROMA MUFFIN al Loa Acrobax di Roma

WINSTON FRANCIS, DJ AFGHAN, PIER TOSI, MARUMBA, GOLD STONE al Nuff Nuff Club di CesenaFC

THE BLUE BEATERS al Cso Rivolta di Marghera (VE)

TWENEBOA & EAZY SKANKERS alle Lavanderie a Vapore a Collegno (TO)

FORELOCK, GROOV A NATION, JUNGLE ARMY, BASSI GRADASSI al CSO Django di Treviso

TREBLE, ROCKY GANJA VOX, DANI SILK, THE DANGEROOTS alla Caserma Rossani Occupata di Roma

MR OXMAN+48 ROOTS al Sottotetto Club di Bologna

MR FASO, DREADLION HI FI, TOOLYO al Leoncavallo Spa di Milano

VALLANZASKA al Csoa Pinelli di Genova

SISTA NAMELY ft ISLA SOUND al Gsg Concept Store di Carbonia

PANDA DUB + ROOTS MILITANT HI FI al Deposito Pontecorvo di San Giuliano Terme (PI)

SISTA AWA al Pick Week di Vigevano (PV)

DOMENICA 12

ANDY V (Dub fx) al The Yellow bar di Roma

LUNEDI 13

PETER ONE + JOHNNY NAMELESS al Roots Cafe di Cervia (RA)

GIOVEDI’ 16

SERIOUS THING, CALABASH CREW, HYPEST TEAM al Leoncavallo Spa di Milano

MR ROBINSON al Fistomba Social Park di Padova

VENERDI’ 17 

BLACK LION HI VIBES+NONNO MAN al New Velvet di Pordenone

SOUL FRIDAY al Cso Rivolta di Marghera (VE)

VALLANZASKA al Teatro Comunale di Silvano d'Orba (AL)

GILLO MC'S 40 B-BASH ft SATIVA ROOTS ENSEMBLE, ASPRA POSSE SOUND, KABADDU, BARMI SOUL CHEF al Rock Garden di Narni (TR)

SHANTY CREW, RONCO JAMAICAN STEREO, LION POW allo Shabba Club di Cantù (CO)

GOOD VIBES SOUND, MASSI LESTER, ONE HERTZ al Circolo Agorà di Cusano Milanino (MI)

ROY PACI & ARETUSKA al Druso di Ranica (BG)

 SABATO 18 

VIBRONICS feat Madu Messenger al Anyway Club di Cagliari

ROOTIKAL DUB SESSION al Csa Next Emerson di Firenze

GAPPY RANKS, BOM CHILOM 13th ANNIVERSARY, PUPA GIARRET al Cso Pedro di Padova

CARIBBEAN UP TEMPO PARTY al Vibra di Modena

KALYWEED 19th BIRTHDAY BASH ft PIER TOSI, MAD MIKE, JAHIZIOKARTEL, MARCUS, JUNGLE ARMY al Sottotetto Club di Bologna

VITO WAR al Baciccia Cafè di Piacenza

BIZZARRI SOUND+WILD SOUND all'Off di Modena

SHANTY CREW, CALABASH CREW, SOULJAH REBEL al Sos Forncae di Rho (MI)

ROY PACI & ARETUSKA al Campus Music Industry di Parma

 

LUNEDI’ 20 

PETER ONE+JOHNNY NAMELESS al Roots Cafe di Cervia (RA)

 

 GIOVEDI’ 23 

ROY PACI & ARETUSKA al Circolo Magnolia di Milano

MR ROBINSON al Fistomba Social Park di Padova

VENERDI’ 24 

CENA GREEN with STEVE GIANT & PAPALUKA all'Hosteria Reale di Marghera - VE h.19

RAGGAnBASS , Radio Clandestina & C.I.M.A all' ETEROTOPIA di San Giuliano Milanese – MILANO

VALLANZASKA al Loa Acrobax di Roma

WARRIOR SOUND al Centro Sociale Cantiere di Milano

RAPHAEL & BAND, COOKIE THE HERBALIST al Kiff di Aarau (CH)

TONI BOM CHILOM al Ca'Sana di Padova

MATRIOSKA all'Honky Tonky di Seregno (MB)

AFRICA UNITE OFFLINE alle Fonderie Limone di Moncalieri (TO)

SABATO 25 

RASTA SNOB PARTY ft STEVE GIANT & SYSTALOVA allo Station Dance Club di Corgnolo di Porpetto (UD) h.21

VITO WAR all'Alcatraz di Milano

ANDY MITTOO & EAZY SKANKERS al Mille Papaveri Rossi di Savona

WICKED DUB DIVISION al Circolo Dong di Macerata (MC)

AFRICA UNITE OFFLINE alle Fonderie Limone di Moncalieri (TO)

DOMENICA 26 

NINA ZILLI al Demodè di Modugno (BA)

LUNEDI’ 27 

PETER ONE+JOHNNY NAMELESS al Roots Cafe di Cervia (RA)

MERCOLEDI’ 29 

JAMMIN' FEST al Rock Planet di Cervia (RA)

GIOVEDI’ 30

MR ROBINSON al Fistomba Social Park di Padova

WICKED DUB DIVISION al Cross Club di Praga (Rep Ceca)

ROY PACI & ARETUSKA all'Hiroshima Mon Amour di Torino