Ottobre2015

OTTOBRE 2015

 

MERCOLEDI 7 

SISTA VAL alla Lanterna Da Gas a Venezia

I-TAL SOUND al Bordò Cafè di Milano

BIG BAMBOO MIGHTY FAMILY+BLACK SOUL SOUND+DJ JAUL al Brancaleone di Roma

GIOVEDI 8 

VITO WAR al Leoncavallo Spa di Milano

RISING HOPE+LION POW allo Shabba di Cantù (CO)

VENERDI’ 9 

SENTINEL SOUND al Kiwi club (Xò Cafe) di Torino

STEVE GIANT & PAPALUKA all'Amsterdam Cafè di Padova

JAKALA REGGAE BAND, THE TOUGHEST SOUND allo Spazio Musica di Pavia

RING THE ALARM all'Agharti di Milano

48 ROOTS, VALVATRON, SKANKIN SOCIETY al Sottotetto Club di Bologna

FREDDY FRENZY & MAGAZIN ROOTS, RED STORM SOUND, BURNIN FYAH, LION PA, HEMPATONIK, BAZOOKA SOUND all'Etnoblog di Trieste

MAD KID al Laboratorio Crash di Bologna

BABAMAN al Peter Pan di Bellinzona (Svizzera)

REGGAEMOTION al Circolo Arci Via D'Acqua di Pavia

RAPHAEL al Beat Cafè di San Salvo (CH)

VITO WAR allo Smarting di Vercelli

SUD SOUND SYSTEM + PAPALEU selecter all'Overtime Festival di Macerata

FANJAH al Vox di Cittadella (PD)

SABATO 10 

MIRANO REGGAE EXODUS ft RASTASNOB CREW alla Birretteria di Mirano h.18

BABAMAN al Circolone di Legnano (MI)

RAPHAEL & EAZY SKANKERS + VITO WAR al Bloom di Mezzago (MB)

RED SOLUTION + BABAMANDUB a Nomi (TN)

CAVEMAN SOUND + KALY WEED + BLESSLINE INTL al Sottotetto Club di Bologna

CATCH A FIRE SOUND al K2 Place di Vicenza

ALPHA BLONDY & THE SOLAR SYSTEM al Teatro della Concordia di Venaria Reale (TO)

PRINCE HEALER SOUND SYSTEM feat MR DILL LION WARRIAH al Csa Paci Paciana di Bergamo

KISSUSENTI, CATANZION, CZ ALLIANCE, REBEL YOUTHS CREW all'Hemingway Club di Catanzaro Lido

PITURA STAIL al Mundo Pub di Gaggio di Marcon (VE)

I-VIBES SOUND+DREADLION FIRESTARTER all'El-Dorado Playroom di Ravina (TN)

BIZZARRI SOUND all'Off di Modena

VILLA ADA SOUND all'Arci Mama Africa di Varese

REGGAE PEOPLE+RONCO JAMAICAN STEREO + LION POW allo Shabba di Cantù (CO)

DOMENICA 11

JONIO POSSE, GREEN THING, LUCKY LUCIANO, MAURETTO DJ, LU BONINNA, ALESSIO SMOKA EPIFANI all'Underground Pub di Porto San Cesareo (LE)

MARTEDI’ 13 

OVERJAM CREW al Round Midnight di Trieste

TRAIN TO ROOTS a Solarussa (OR)

MERCOLEDI’ 14

I-TAL SOUND al Bordò Cafè di Milano

PAINA SOUND all'Osteria ai Pugni di Venezia

RAINA al Chiringuito Libre di Roma

GIOVEDI' 15 

RAPHAEL + BANPAY CREW al Combo Social Club di Firenze

VENERDI’ 16

ARENA RULEZ ft PATOIS BROTHERS, BONAFIDE KILLA SOUND, MICHELE MOI & UGLYMAN'S, RASTA SNOB STAND all'Arena di Olmo di Martellago VE h.18

SKANKIN SOCIETY SOUND, RADIO FONTANI SOUND, WAVE DUB SOUND a Vicenza

VILLA ADA SOUND, NORTHERN LIGHTS al Laboratorio Crash di Bologna

Zizzapawa, One Hertz, Serious Thing, Ganja Cookies al Centro Sociale Cantiere di Milano

BOM CHILOM al Circolo Mame di Padova

VITO WAR al Baciccia Cafè di Piacenza

RING THE ALARM all'Agharti di Milano

RAPHAEL alla Guinguette Baladin di Jesolo Pineta (VE)

ADRIANO BONO & LA MINIMA ORCHESTRA +100% JAMAICA CREW al Vibra di Modena

KABAKA PYRAMID & THE BEBBLE ROCKERS BAND, X FATTON CREW, COOL RUNNINGS al Fusolab 2.0 di Roma

SABATO 17 

KABAKA PYRAMID & THE BEBBLE ROCKERS al Csa Paci Paciana di Bergamo

JAMAICA PARTY ft STEVE GIANT & PAPALUKA al Jaman Reggae Pub di Mantova

AFRICA UNITE+VITO WAR al Leoncavallo Spa di Milano

MACKA B, PIER TOSI, JUNGLE ARMY, LICKWEED MOVEMENT al Sottotetto Club di Bologna

WICKED DUB DIVISION feat MICHELA GRENA, CULTURAL REDEMPTION, SHIMANA SOUND, BLACK MAMBA SOUND al Deposito Giordani di Pordenone

VENETO BLAZE XI al Cso Rivolta di Marghera (VE)

SISTA NAMELY & THE ISLANDERS, DR BOOST, MENHIR al Sonart Festival di Chiaramonti (SS)

BABAMAN al Parco Urbano di Rocca Palumba (PA)

GROOVE YARD al Csoa Pinelli di Genova

DOMENICA 18 

 RASTA SNOB SOUND all'Agrodolce Pub di MiraPorte (VE) h.18

MARTEDI’ 20 

MAJOR LAZER al Fabrique di Milano

VITO WAR all'Arci Ohibò di Milano 

MERCOLEDI’ 21 

KABAKA PYRAMID & THE BEBBLE ROCKERS+100% JAMAICA DJ CREW al Vibra di Modena

I-TAL SOUND al Bordò Cafè di Milano

GIOVEDI’ 22 

ASSASSIN, CZ ALLIANZ TEAM, RISE UP ft WOODY HELEN, LAMPADREAD al Brancaleone di Roma  

VENERDI’ 23 

RASTA SNOB PARTY ft STEVE GIANT & PAPALUKA a La Guinguette Baladin di JesoloVE

SOUL RIOT CREW al F30 di Venezia

ANANSI + BOM CHILOM al Fish Market di Bologna

TONI BOM CHILOM all'Ex Wine Bar di Padova

CHISCO & PAPA MASSI, PAULINHO, MARK-ONE & NICO ROYALE, GEELADENJO, ON THE RIDDIM BAND, DJ AFGHAN, ONE-ITO all'Officina Giovani di Prato

DUB PISTOLS SOUND+BLACK LION HI VIBES all'Etnoblog di Trieste

RING THE ALARM all'Agharti di Milano

SABATO 24 

STEVE GIANT & PAPALUKA all'Imbarcadero14/Officina del Gusto a Marghera dalle 19 in poi

GENERAL LEVY, I-TAL SOUND, 90 DEGREE SOUND al Cso Lambretta di Milano

SHAME & SKANDAL+REGGAE HISTORY al Surfer Joe Diner di Livorno

DUB PISTOLS SOUND SYSTEM+PIER TOSI al Sottotetto Club di Bologna

JAH LION al Leoncavallo Spa di Milano

VITO WAR al Bana Afrique di Milano

TSUNAMI MASSIVE, RASTA BLANCO, INNACANTINA live, PEKOZ, RASTALADY, MISS KENDRA, MATTUNE, SEALOW, NTONI MONTANO alla Locanda Atlantide di Roma

GROOVE YARD al Csoa Pinelli di Genova

I-SHENCE+PIPELINE al Latte+ di Brescia

 DOMENICA 25 

 RAINA, VIRTUS, GILO MC, MR JOINT, ASPRA POSSE, GREEN FYAH BASS RIDERS in Via Tiberina a Capena/Fiano Romano (RM)

 MARTEDI’ 27

LADY CUN FAYA al Metropolitan di Trieste

 MERCOLEDI’ 28 

I-TAL SOUND al Bordò Cafè di Milano

 VENERDI’ 30 

VENICE SUNSPLASH NIGHT feat LION D, RAINA, RAPHAEL, BIZZARRI SOUND, ATTILA, MIGHTY CEZ, WILDCAT, JUNGLE FEVER, PAPALUKA, JAMAS, MR ROBINSON, ANTI COI GUANTI BIRTHDAY, MC STEVE GIANT al Roov Club (Ex Fucina Controvento) di Marghera VE

SILLY WALKS DISCOTEQUE+100% JAMAICA DJ CREW, JIMMY SPLIF SOUND, OUTLAW SOUND al Vibra di Modena

MAD KID al Cso Cantiere di Milano

VITO WAR, MOMAR GAYE, JAHSPORA CREW all'Arci Ohibò di Milano

TAIWAN MC feat SON OF A PITCH al Leoncavallo Spa di Milano

RING THE ALARM all'Agharti di Milano

SABATO 31 

RASTA SNOB REGGAE HALLOWEEN al Bikers Club Venezia di Cazzago di PianigaVE

WICKED DUB DIVISION ft MICHELA GRENA al Mattorosso di Montebelluna (TV)

ANTI COI GUANTI al Gold River Country Club di Porretto (UD)

DUB HALLOWEEN ft WAVE DUB, FOUNDATION HI-FI, SHIMANA SOUND al Marzolo Occupata di Padova

GROOVE YARD al Csoa Pinelli di Genova

FIRE HALLOWEED 11 ft MAD KID, DJ TRIX, MODDI MC, DJ LUGI, KATZUMA, BOM CHILOM, PUPA GIARRET al Cso Pedro di Padova

BABAMAN al Tattoo Expo di Palermo

100% JAMAICA CREW al Vibra di Modena