Settembre - 2015

SETTEMBRE 2015  

  

SABATO 26 SETTEMBRE

STYLO G al SOTTOTETTO SoundClub di Bologna

 

VENERDI 4

MELLOW MOOD + GROOV A NATION al Home Festival di Treviso

 

SABATO 5 

THE BLUE BEATERS alla Festa della CGIL di Potenza

ALPHA BLONDY alla Festa Provinciale dell'Unità di Ravenna

RHOMANIFE all'Arena Sacro Cuore di Palese Macchie (BA)

GOOD VIBE STYLA al So Far So Good di Abano Terme (PD)

ULTIMA FASE & THE RIDDIM SHOOTERS+KALONJI SOUND al New Room Party di Busiago (PD)

NIU' TENNICI alla Notte Bianca di Villafranca di Verona

RAPHAEL & EAZY SKANKERS+BLACKHEART SOUND al Macondo Club di Viareggio (LU)

MELLOW MOOD al Jam it di Mongrando (BI)

PATOIS BROTHERS alla Sagra di Cazzago (VE)

FISHERMAN 35th BIRTHDAY BASH ft SPIDER, NORTHERN LIGHTS, G-SPOT, SUED MASSIVE, KINGS CROWN, JAMIDREAD, CAMEL al Cik Kunstlerhaus di Klagenfurt ( Austria )

JEEBO I-TAL SOUND+KIAN GOLDEN BASS al Silent Party di Milano

ANDY MITTOO al Monte Moro di Genova

VITO WAR & Friends al Circolo Magnolia di Milano

DOMENICA 6

BEENIE MAN, RICKY TROOPER, ONE LOVE HP, DJ FESTER, al Brancaleone di Roma

TREBLE e Le Radici Pericolose al Palazzo baronale di Martano (LE)

VILLA ADA POSSE (Ginko & Raina) al Il Melograno di Suvereto (LI)

MELLOW MOOD+VITO WAR all'Estathe Market Sound di Milano

HOT SHOTS ft I-TAL SOUND & FRIENDS al Parco Lambro di Milano

 

MERCOLEDI’ 9 

MR ROBINSON+TONI BOM CHILOM al Mekong 9 di Padova

I-TAL SOUND al Bordò di Milano

TRAIN TO ROOTS a Marrublu (OR)

 

GGIOVEDI’ 10 

RICKY TROOPER, I-TAL SOUND, GOLDEN BASS, GENERAL PALMA al Macao di Milano

 

VENERDI 11

REBEL ROOTZ & FRIENDS al Tut gardol 'n'festa di Trento

RAPHAEL+EBM+VITO WAR al Molla L'Osso Festival di Casorate Sempione (VA)

THE BLUE BEATERS alla Festa del PD a Ravenna

MYSTICAL POWA feat MR DILL LION WARRIAH, WARRIOR CHARGE, ROCKERS DUB MASTER SOUND al Dubariis - UDINE

LABO SOUND alla Festa dell'Unità di Bologna

ULTIMA FASE all'Enoteca Disinvolti di Rovigo

 

SABATO 12

MOA ANBESSA + NAMELESS + KUNTA KINTE - Rocca Malatestiana di Cesena

ROOTS FAMILY al Bar Tribeca di Conegliano (TV)

CATCH A FYAH in Piazza Tobagi a San Biagio di Callalta (TV)

CHAZBO CHANG & EMPRESS SHEMA, WARRIOR CHARGE, ROCKERS DUB MASTER SOUND al Dubariis di Udine

I-TAL SOLDIERS al Castelletto di Settimo Milanese (MI)

MELLOW MOOD al Disco Club Milano 26 di Sassari

RONCO JAMAICAN STEREO+LION POW SOUND allo Shabba di Cantù (CO)

MR T BONE & NORTH EAST SKA JAZZ ORCHESTRA al Dings.do Folk Festival di Laion (BZ)

REGGAEMOTION - Spazio sovrastante parcheggio ATM piazzale Maciachini a Milano  

DOMENICA 13 

THE BLUE BEATERS in Piazza San Michele a Montà d'Alba (CN)

ROOTS FAMILY all'Aeroporto Nicelli del Lido di Venezia

 

MARTEDI’ 15 

THE SLACKERS al Circolo Magnolia di Milano

 

MERCOLEDI’ 16 

I-TAL SOUND al Bordò di Milano

SKA-J FURIO 30 al Botegon di Treviso

 

VENERDI’ 18 

RASTA SNOB BIRTHDAY ft RUSTY ROCKERZ al Forte Marghera di Mestre VE 

PATOIS BROTHERS al Point Break di Sottomarina (VE)

I-TAL SOUND al Cso Lambretta di Milano

BIG BANG REGGAE YARD OPENING PARTY ft YAGA YAGA, WEEDAKLAN, MASTAFIRE a Roma

JAKA al Pub Sorseggio di Enna

VITO WAR al Masnada di Brugherio (MB)

Inna Cantina Sound + Villa Pamphili Sound al Arci Ohibò a Milano  

SABATO 19

PHARMAKOS, STEVE GIANT, PAPALUKA, WILDCAT, JUNGLE FEVER, SUNU AFREEK, JAMAS al Forte Marghera di Mestre VE 

JAHCOUSTIX, EBM, RUSTY ROCKERZ, ELIA dj set al September Fest di Parareit (PN)

VITO WAR 53th BIRTHDAY BASH ft SHAKALAB, SERIOUS THING & more all'Arci Ohibò di Milano

RHOMANIFE al Mattorosso di Montebelluna (TV)

DJ TUBET a Fabbricando di Sant'Osvaldo (UD)

AFRICA UNITE all'Urban Festival di Prato

BONAFIDE KILLA SOUND alla Notte Bianca di Zelarino (VE)

JAKA al Marylin Club di Palazzo Adriano a Palermo

SKA-J FURIO 30 al Mai Paura Day di Dolo (VE)

TRAIN TO ROOTS ad Assolo (OR)

I-SHENCE ai GIARDINI PUBBLICI di Bastia Umbra (PG)

Dubass Sound System, Makeleci, King Doble, Hillsman, Tappa Zuchi al Defrag, via delle isole Curzolane 75 - ROMA

 

DOMENICA 20 

JAHCOUSTIX+ADRIATICO ROOTS SOUND al Royal Sound di Scardovari (RO)

DJ TUBET a Tarcento (UD)

 

GIOVEDI’ 24 

JAKA all'Eutropia di Roma

 

VENERDI’ 25

REGGAE LOVERS PARTY ft STEVE GIANT & PAPALUKA al Bobo's Pub di Carbonera TV

BIZZARRI SOUND al Modena Street Festival

BOM CHILOM al Magazine Club di Padova

SKA-J FURIO 30 a Piombino Dese (PD)

SISTA VAL al Bar Cooperativa di Laggio di Cadore (BL)

 

SABATO 26

SHABAKA ROOTZ BAND (Berlino) alla Cavallerizza Reale via Verdi 9 - TORINO

STYLO G + ELECTI CREW + BOLO DOLLZ al Sottotetto Soundclub di Bologna

SUD SOUND SYSTEM & BAG A RIDDIM BAND al PalaMoncada di Porto Empedocle (AG)

STEVE GIANT & PAPALUKA, NIMA DHQ & CHRISS all'Evergreen Burger di S. Margherita di Codevigo (PD)

RUDE BEAT + NAMELESS SOUND al Nuff Nuff Club di Cesena

CALABASH al Leoncavallo SPA di Milano

VITO WAR al Sos Fornace di Milano

SKA-J FURIO 30 al Forte Marghera di Mestre (VE)

BRUSCO all'Intifada di Roma