Settembre 2016

SETTEMBRE 2016

 

VENERDI’ 9 

RASTA SNOB BIRTHDAY ft PUPPAGIALLO & STEVE GIANT & PAPALUKA al Forte Marghera di Mestre (VE)

REBEL ROOTZ al Tut Gardol'n Festa a Gardolo (TN)

99 POSSE al Parco D. Tacci di San Casciano Val di Pesa (FI)

ZION TRAIN feat MICHELA GRENA a Leipzig (Germania)

NIU' TENNICI alla Motta Coconut Beach di Garda (VR)

FURIOLOGY alla Darsena Marina di Lio Grando (VE)

MOA ANBESSA allo Snoopy Mountain Terrace di Recoaro Mille (VI)

SISTA NAMELY & THE ISLANDERS+ISLA SOUND alla Festa di Santa Maria Ales (OR)

SABATO 10

RASTA SNOB PETER TOSH TRIBUTE all'Hosteria Reale di Marghera (VE) h.19

SIR OLIVER SKARDY MISS+HERMAN MEDRANO agli Impianti Sportivi Parabae di Maserada sul Piave (TV)

GOOD VIBES SOUND, MR ROSA, STI MASSICCI CREW al Dea Beach di Sesto Calende (VA)

CATCH A FYAH+BOM CHILOM al New Room Party di Busiago (PD)

NAMELESS+HEAVY ROOTATION alla Rocca Malatestiana di Cesena (FC)

ANANSI & THE BUFFALO SOLDIERS, I-VIBES, YARDIE GROOVE al Reggae 4 Life di Romagnano TN

VITO WAR, LION POW, SERIOUS THING, ROCKERS CREW, MISS NINA al Castelletto Music Garden di Settimo Milanese (MI)

ROOTS FAMILY al Giardinetto di Venezia

PATOIS BROTHERS all'Acmè Festival di Sarzana (SP)

SOLO AMORE AMATRICE ft LAMPA DREAD, LINEA DI MASSA, PAVESE RUDIE, VIRTUS, MISS B-RANKS, JAHMAN, FABRIZIO LAGANA' & Others al Csa Intifada di Roma

DANCEHALL SOLDIERS alla Locanda Atlantide di Roma

WICKED DUB DIVISION ad Erfurt ( Germania )

SUD SOUND SYSTEM in Piazza a Cercemaggiore (CB)

MATRIOSKA alla Festa di Settembre a Montà (CN)

PIOTTA alla Notte Bianca di Pavia

BLACK BEAT MOVEMENT al Firifin di Buonconvento (SI)

I-SHENCE vs CAMOUFLAGE all'Amazura di New York (USA)

AFRICA UNITE al Lago Verde di San Vincenzo (LI)

ALMAMEGRETTA a Rigenera 2016 a S. M. di Licodia (CT)

NICO ROYALE+DIMITRI BUYAKA al Vox di Cittadella (PD)

DOMENICA 11 

BOXE & REGGAE ft STEVE GIANT & PAPALUKA al Parco Catene di Marghera (VE) h.16

HERMAN MEDRANO al New Room Party di Busiago (PD)

MR ROBINSON al Mekong 9 di Padova

LUNEDI' 12 

THE ATOM TANKS al New Room Party di Busiago (PD)

MERCOLEDI' 14

DJ TUBET, CIC 1, SUSY al Dalala di Udine

GIOVEDI’ 15 

THE ORIGINAL PARTY ft STEVE GIANT & PAPALUKA al Periferia Pub di MartellagoVE

VENERDI’ 16

REGGAE JAMMIN PARTY ft STEVE GIANT & PAPALUKA al Bar Pedrocchi di IstranaTV

RAPHAEL allo Spazio Musica di Pavia

SUD SOUND SYSTEM al Terni On Festival

PIOTTA al Land of Freedom di Legnano (MI)

BRUSCO, CARPAMAN, SEBBA & SPAZIO, DANNY BEATZ al Parco Friuli di Aprilia (LT)

SABATO 17 

ANTI COI GUANTI, DJ TUBET, THE LEGALS, G-MAN, CRUCIAL STEP al Parco Sant'Osvaldo di Udine

MARIO DREAD+RIONE ROOTS al Castillo Social Club del Lago di Nemi (RM)

BOM CHILOM al Feel Green Festival del Parco Lonzina di Torreglia (PD)

ONE LOVE HI PAWA all'Init di Roma

RAPHAEL al Lunatica di Ortonovo (SP)

JUNGLE ARMY al Sottotetto Club di Bologna

TRAIN TO ROOTS al Sound Route Festival di Santa Teresa di Gallura (OT)

ALMAMEGRETTA al Premio Contursi di Santomenna (SA)

DOMENICA 18 

WICKED DUB DIVISION al Grotta Rossa di Rimini

FURIOLOGY a Camposanpiero (PD)

EARTH BEAT MOVEMENT all'Estate Campo Scuola di Belluno

LUNEDI' 19 ore 22

SUD SOUND SYSTEM all'Area Mercatale di Copertino (LE)

VENERDI’ 23 

ONE REGGAE NIGHT ft STEVE GIANT & PAPALUKA al Music Ale di Piove di Sacco (PD)

RAINA al No Noia di Alessandria

I-SHENCE ai Giardini Pubblici (rione San Rocco) di Bastia Umbra (PG)

PABLO RASTER, ZAIRA ZEN, ALL TRIBES SOUND, LION'S WAY SOUND alla Locanda Atlantide di Roma

ISLA SOUND, BUJUMANNU, ROOTSMAN I, SISTA NAMELY, MOMAR GAYE al Corto Maltese di PoettoCA

VALLANZASKA al Figino Bier Fest (CO)

PAPA RICKY & LUMERA SOUND, MAMA MARJAS, COLLE DER FOMENTO all'Oz di Bologna

SWING A LING ft I-TAL SOUND, GOLDEN BASS, SOLID VIBES al Cso Lambretta di Milano

SABATO 24 

RUSTY ROCKERZ a San Giorgio al Tagliamento

VITO WAR 54th BIRTHDAY BASH ft RAINA, SERIOUS THING, X-TREME ENT,, CALABASH CREW, JAMSTONE SOUND all'Arci Ohibò di Milano

99 POSSE in Piazza a Riccia (CB)

AFRICA UNITE al Finale For Nepal di Finale Ligure (SV)

NEVER GIVE UP! al Csa Intifada di Roma

PATOIS BROTHERS all'Arino Hazard Festival (VE)

ANTI COI GUANTI+CALIFORNIA ROOTS alla Festa Rossa di Glussago di Portogruaro (VE)

FELLONICHE REGGAE FESTIVAL a Longiano (FC)

DJ TUBET alla Loggia di Lionello di Udine

BLACK BEAT MOVEMENT al Baraonda Live di Legnano (MI)

MAGADOG all'Oz di Bologna

BRUSCO, ALWAYS LOVING JAH, RASTA SKULL SOUND al Fuoriluogo di Senigallia (AN)

DOMENICA 25 

DJ TUBET a Bibione (VE)

VENERDI’ 30 

MICHAEL EXODUS al Santuario degli Uccelli a Saludecio (RN)

THE BLUE BEATERS al Deposito Pontecorvo di San Giuliano Terme (PI)